Здравствуйте, я живу в частном доме, могу ли я установить сейф в гараже, который находится на частной территории?

, Станислав, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
могу ли я установить сейф в гараже, который находится на частной территории?

Станислав

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — о каком сейфе идёт речь? Если вы говорите о простом сейфе для хранения каких то ценных для Вас вещей и документов, то конечно вы можете данный сейф установить в своём гараже, это не противоречит закону. Если вы говорите о сейфе для оружия то он должен быть расположен по месту жительства владельца.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.