С 1 июля 19 года перешла на систему енвд, мои бухгалтера закрывали свою деятельность и забыли подать вовремя

Добрый ден ! У меня возник сложный вопрос с налоговой. В 2019 году с 1 января по 21 июня я была на патенте. С 1 июля 19 года перешла на систему енвд, мои бухгалтера закрывали свою деятельность и забыли подать вовремя отчёты, я была в положении лежала на сохранении и упустила все отчёты, на меня подали в суд и через судебных приставов я оплатила всю сумму, в августе 20 го года я решила закрыть свою деятельность мне сказали что у меня долг 20 тыс за 19год. Я сейчас не работаю живу одня с ребенком у меня просто нет денег платить эти суммы, я им в марте оплатила 60 тыс за пол года и еще опять должна была оплатить 20 тыс. Девушка в налоговой посоветовала подать уточненку, я попросила других бухгалтеров составить мне отчёты за 3-й и 4-й квартал и подала нулевой отчет. Теперь налоговая говорит что это незаконно нельзя прописывать ноль в отчетности, но они приняли в августе эти отчёты, а ноябре позвонили и сказали чтоб я вернула прежние отчёты. По этим нулевым отчётам у меня пошла переплата 20 тыс. Как можно решить вопрос с налоговой и действительно мои действия с уточнёнными декларациями незаконы?

, Ирина, Керчь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А деятельность по ЕНВД велась?