Мать гражданка другой страны Но рожала в Росси Не женаты У неё просрочен паспорт Из за пондемии не может поехать поменять паспорт Ребёнку дадут свидетельство о рождении с просроченным паспортом?

Мать гражданка другой страны

Но рожала в Росси

Не женаты

У неё просрочен паспорт

Из за пондемии не может поехать поменять паспорт

Ребёнку дадут свидетельство о рождении с просроченным паспортом ?

, зара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Ребёнку дадут свидетельство о рождении с просроченным паспортом ?

зара

Добрый день!

В этом случае могут быть проблемы т.к. нужно предъявить действительное удостоверение личности (паспорт).

Вы можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую правовую и другую помощь они вам могут оказать в вашем вопросе.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.