Почему-то отключился счетчик газа и перестал давать показания

в квартире долгое время не проживала, дети иногда заезжали посмотреть. Почему-то отключился счетчик газа и перестал давать показания. Сейчас пришел счет от газсервиса на очень большую сумму. Что возможно сделать?

, елена, г. Ярославль
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Почему-то отключился счетчик газа и перестал давать показания.

елена

Добрый день! Уточните он отключился или просто вышел из строя?

Сейчас пришел счет от газсервиса на очень большую сумму.

елена

На какую сумму и за какой период выставили счёт? И чем данная сумма обоснована?

Что возможно сделать?

елена

Вам необходимо подать письменное заявление в адрес газоснабжающей организации на проведение проверки и предоставление подробного расчёта выставленной суммы к оплате. Так же необходимо просить провести проверку и если прибор вышел из строя то его замену.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.