Добрый день, мы производители колбасных изделий, обязательно ли с 1 февраля 2021 года нам на упаковку наносить штрихкод

Добрый день, мы производители колбасных изделий, обязательно ли с 1 февраля 2021 года нам на упаковку наносить штрихкод.

, Гурская Олеся Юрьевна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся Юрьевна!

Если вы имеете в виду обязательную маркировку продукции штрихкодом, то пока на колбасные изделия это не распространяется. Вот какой документ об этом говорит:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 апреля 2018 года N 792-р

[Об утверждении перечня отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации]

Вот ссылка на него: http://docs.cntd.ru/document/5...

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!