Если мне не платить кредит, могут ли у меня забрать квартиру за долги?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я взяла в октябре 2019 года квартиру в сбербанке. По мимо этого у меня был кредит в этом же банке (600000) который я сейчас не могу выплачивать. Просила реструктуризацию, мне отказали. Ипотеку плачу регулярно. Если мне не платить кредит, могут ли у меня забрать квартиру за долги? Квартира-единственное жилье.

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Юлия!

Могут наложить арест на данную квартиру, и реализовать ее с торгов. Если до этого дойдет, придется судится и доказывать, что данная квартира является единственным жильем. Но стоит отметить неоднозначность практики в различных регионах нашей страны. Везде по разному по чему то. Где- то сразу накладывают арест на подобное имущество, где-то же вообще такой арест не реализуют. От чего это зависит сказать сложно, возможно невнимательностью приставов, либо иными причинами.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Д.Н. Кравченко!