Какие доку менты нужны для стр

Муж умер,к врачам не обращался, острая сердечная недостаточность, внезапная коронарная смерть. Какие доку менты нужны для стр. Компании и банка, Сбербанк, есть страховка

, Ида Владимировна, г. Барнаул
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ида!

Обычно при обращении с заявлением в страховую компанию вы должны предоставить договор страхования, документ, подтверждающий личность обращающегося лица (выгодоприобретателя), свидетельство о смерти, справку о смерти с отражением причины наступившей смерти. Иногда страховые компании требуют копию амбулаторной карты застрахованного, что затрудняет получение выплат, однако является преодолимым препятствием.

Полный комплект документов вам могут сообщить в страховой компании.

С уважением, Анастасия Душаева.

Добрый день.

Дополню, что Сбербанк требует копию амбулаторной карты за последние 5 лет.