Будут ли мне приставы пересчитывать сумму?

Здравствуйте, у меня большой долг по алиментам, около 500 тысяч рублей, но там не совсем все правельно подсчитано.Около половины этого долга не должно быть. Будут ли мне приставы пересчитывать сумму? И правда ли, что я не смогу получить права на вождение автомобиля, пока не выплачу весь долг?

, Анна, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
но там не совсем все правельно подсчитано.Около половины этого долга не должно быть.

Анна

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Если вы не согласны с долгом, то вам нужно представить приставам документы, что вы платили алименты за этот период. Также можно обжаловать решение пристава в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.