Здравствуйте у меня часто болеет ребёнок отпуск не дают хочу уволиться как правильно написать заявление без отработки 14 дней

, Анна, г. Владивосток
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

 Вы должны написать заявление Вашему работодателю, в  нем  необходимо указать «прошу меня уволить без обязательной отработки 2-х недельного срока по причине….» В вашем случае -"Осуществление ухода за больным  ребёнком" При необходимости нужно будет  представить доказательства того, что Вы не можете отрабатывать положенные 2 недели. (справка с мед. учреждения).