Здравствуйте, мне отказали в продлении статуса многодетной семьи из за того что в семье официально работает

Здравствуйте, мне отказали в продлении статуса многодетной семьи из за того что в семье официально работает только супруг ,а я не работаю, в центре занятости не состою, так как младший ребенок не ходит в детский сад потому что очень часто болеет, и старшему ребенку исполнилось уже 14 лет, ссылаются на какой то закон.

, Мария, г. Юрга
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.