Здравствуйте, у мужа и его сестры есть в собственности квартира которая досталась по наследству, с мужем мы в

Здравствуйте,у мужа и его сестры есть в собственности квартира которая досталась по наследству,с мужем мы в разводе,могу ли я выкупить его долю квартиры на мат капитал ,я проживаю в этой же квартире со своими детьми и его сестрой,так как девочка осталась со мной жить после смерти их родителей,

, маргарита, г. Москва
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Вы не сможете приобрести долю в данной квартире. Во-первых, согласно, п. 4 ст. 10 256  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, недвижимость приобретается в собственность семьи (супруг/супруга, дети), сестра мужа не является членом вашей семьи, если вы ее не удочерите.

Во-вторых, ПФ РФ не одобрит ваше заявление и договор купли-продажи, так как один из Продавцов отец детей.ПФ усмотрит в этом мошеннические действия с вашей стороны по обналичивания денежных средств.

С уважением, юрист Куликова Елена.