Можно ли оспорить отказ от приватизации в квартире если он заверен

Можно ли оспорить отказ от приватизации в квартире если он заверен у нотариуса и вернуть долю?

Родственники пообещали долю в другой квартире, но благополучно обманули, теперь они имеют в собственности каждый по квартире, а я только регистрацию в одной из них. Отказ и приватизация были лет 8 назад.

, Бедолага, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас была письменная договоренность насчёт другой доли с родственниками, то можно что то пытаться. Если только устная договоренность то конечно нет.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта, можно действительно попытаться ссылаясь на ст.178 Гражданского кодекса РФ-

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Но вот с другой стороны- вы сами должны были осознавать- если вам обещают долю в другой квартире, то какой смысл в вашем отказе?

Кроме того-в вашем случае уже надо полагать истек срок давности.