Будут ли проблемы с регистрацией права собственности, если указать, что строений нет?

Продаю земельный участок, участок находится в собственности 1 человека более 10 лет. На кадастровом в плане в графе «сведения о частях земельного участка и обременениях» под пунктом 1 указана времянка (в палее не указано, что это именно времянка) площадью 17 кВ.м., написано «занято ОН», предполагаю, что ОН - это общего назначения. Данная времянка не зарегистрирована, право собственности не оформлено. Указали в договоре Купли-продали, что строений нет, обременений тоже. Продаю Родственнику, его все устраивает. Надо ли ее отобразить в договоре купли-продажи и как это лучше сделать, является ли это обременением? Будут ли проблемы с регистрацией права собственности, если указать, что строений нет?

  • FF55520E-4728-4AEC-A447-8567B88C2A3A
    .jpeg
, елена, г. Санкт-Петербург
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Считаю, что при совершении сделки ничего на земельном участке указывать не надо, просто совершаете сделку по земельному участку и что строенией на участке нет и все.

Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, вы можете заключить договор купли-продажи земельного участка, проблем с регистрацией не возникнет.