Я сегодня купила наволочку к подушке для беременных в детском мире, она оказалась больше чем нужно, могу ли я ее вернуть?

Здравствуйте! Я сегодня купила наволочку к подушке для беременных в детском мире, она оказалась больше чем нужно, могу ли я ее вернуть?

18:58

, Нина Гаврилова, г. Якутск
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте, Нина Гавриловна! В соответствии с п. 5 перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации",

Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Вместе с тем, если продавец пойдет Вам навстречу, то Вы можете либо поменять товар, либо вернуть свои деньги, но обязать продавца это сделать Вы не вправе.