Заказали в "компании низких цен" кухонный гарнитур, изготовления ждали месяц, столько же ждали доставки и

Добрый день! Заказали в "компании низких цен" кухонный гарнитур, изготовления ждали месяц, столько же ждали доставки и после доставки ещё 3 недели ждали установщика.когда он наконец-то приехал, то во время установки кухонного гарнитура он сломал нам водопроводную трубу (вырезал в столешнице место под мойку, не придерживал её и она рухнула на трубы) после этого он быстренько собрался и убежал. Не дособирал гарнитур.. Совсем чуть-чуть.. Кусок фасада не приклеял, т. к он пришёл шире положенного. Нам сказал самим его отрезать и приклеить... Так же гофро труба пришла короткая и до канализационной трубы не дотягивает я.. На наши звонки (именно с моего номера и номера мужа) компания не отвечает. С чужого номера до них дозвонились, нас попросили сбросить на WhatsApp фото всех "косяков" (номер телефона продиктовали). Сказали что все посмотрят и перезвонят, но... Прошла уже неделя.. И тишина... Наше сообщение с фотографиями просмотрели только спустя 5 ДНЕЙ! Кухню мы взяли в рассрочку. 22.12 нужно ехать вносить первый платёж.. Но как добиться, чтобы эти товарищи все доделали... Пожалуйста подскажите..

, Ольга, г. Челябинск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ольга.

Нужно написать претензию и перечислить все недоделки и предупредить, что взнос сделан не будет до устранения недостатков. Отправить почтой с уведомлением, копию претензии оставить себе и прикрепить к ней чек об отправки претензии. Потом можно будет и в суд обратиться.

Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Пишите официальную претензию а рамках Закона о защите прав потребителя, с прикладыванием фото, а также уведомите их о том что в случае не выполнения требований указанных претензий обратитесь в суд и напишите обращение в Роспотребнадзор.