Верховный суд не присылает постановление на обжалование районного суда уже более 2х месяцев аргументируя отсутствием запроса с нашей стороны

Верховный суд не присылает постановление на обжалование районного суда уже более 2х месяцев аргументируя отсутствием запроса с нашей стороны. Законно ли это? И куда направить жалобу?

, Артур, г. Москва
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Артур!

Чтобы получить копию суда 2 инстанции, Вам необходимо обратиться в суд первой инстанции, поскольку после рассмотрения дела, суд апелляционной инстанции направляет материалы дела обратно в суд первой инстанции.

Вам нужно будет составить письменное заявление на выдачу решения в тот суд где проходило первоначальное рассмотрение дела (суд первой инстанции).

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Юрий Акулов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур.

Судя по вашему вопросу в обжаловании судактов, вы дошли до второй кассации — это судья ВС РФ.

Для того, чтобы получить ответ на свою кассационную жалобу судье ВС РФ, вам необходимо создать личный кабинет на сайте ВС РФ, в разделе обжалование найти свое обращение и там в результатах рассмотрения нажать на кнопку запросить постановление. Как правило, ответ приходит в течение 3-7 дней.