У нас умерла мама 84 года.у нее на сберкнижке остались 60000 руб

Добрый день! У нас умерла мама 84 года.у нее на сберкнижке остались 60000 руб. мы дочери все пенсионеры делаем отказную в пользу одной сестры с которой проживала мама. Так почему же мы должны платить каждый по 1200 руб натариусу.

, АНТОНИНА БАХУРА, г. Омск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В данном случае Вы должны заплатить госпошлину за удостоверение Вашей подписи в соответствующем заявлении. Она вроде по налоговому кодексу РФ составляет 100 рублей. Остальное это техническая работа нотариуса, и указанная Вами сумма является по-моему чрезмерно завышенной. Решайте вопрос с нотариусом, либо попробуйте обратиться к другому нотариусу.