Руководитель настаивает на сроке в течение 2 дней

Если я пирсионер и устроина на работу не официально в магазин продавцом. Во время ревизии обнаружена недостача в размере 300 тысяч. Я не отказываюсь выплачивать но не сразу. Руководитель настаивает на сроке в течение 2 дней. Что меня ждёт?

, наталья, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Вы ничего никому не обязаны, у Вас нет трудового договора, нет договора о полной материальной ответственности, и Вы свободны с этой минуты, остальные проблемы доказывать, что Вы во том то виноваты, обязанность Вашего как бы «работодателя». Поэтому ни о какой отработке в соответствии с трудовым законодательством РФ не может быть и речи.