Здравствуйте, я с бывшим мужем разведены, у нас двое детей старшей 22 года, второй11 лет, с бывшим мужем в

Здравствуйте, я с бывшим мужем разведены,у нас двое детей старшей 22 года ,второй11 лет, с бывшим мужем в частном доме оба собственники дети только прописаны, может ли бывший муж без моего ведома обменять дом на дом и квартиру?

, Эльвира, г. Москва
Светлана Аскольская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Нет, если Вы не давали бывшему мужу доверенность на продажу, обмен, распоряжение домом, то без Вас он не сможет обменять.
Он сможет обменять только свою 1/2 доли в праве собственности, если доли выделены и если на это согласится вторая сторона сделки.

Для более подробной консультации нужно смотреть Ваши документы — выписку из ЕГРН, решение суда о разделе имущества (если было). Если нужна помощь — пожалуйста, обращайтесь в чат.

С уважением, Светлана