Мою дочь не берут в школу.потому что у нас нет возможности купить компьютер, чтобы заниматься дистанционно.что делать?

Здравствуйте! Мою дочь не берут в школу..потому что у нас нет возможности купить компьютер,чтобы заниматься дистанционно .что делать?

, Кан Людмила Петровна, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила Петровна!

В изложенных Вами обстоятельствах следует обратиться в прокуратуру с жалобой по факту нарушения конституционного права на образование.

Также есть смысл обратиться в Следственный комитет РФ (подп. «а» п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ)по факту совершения должностным лицом деяния, имеющего признаки ст. 136 УК РФ «Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина».

Разумно эти действия предпринять с помощью адвоката.