Хочу узнать, можно ли подать иск на игровую студию за обман и продажу нерабочего продукта?

Игровая студия выпустила на рынок незаконченный продукт, уверяя, что все работает и проблем нет. По факту все наоборот. Директор студии в видео обращении подтвердил, что продукт рабочий на 100%. Он лгал и знал что игра не доведена до рабочего состояния.

, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если между вами был заключен договор и другая сторона не исполнила его условия, то вы имеете право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Если спор между юридическими лицами, то следует обращаться в арбитражный суд

АПК РФ Статья 4. Право на обращение в арбитражный суд

 Заинтересованное лицо вправе обратиться в арбитражный суд за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов