возможна ли компенсация морального вреда в результате ущемления

возможна ли компенсация морального вреда в результате ущемления моих иных не имущественных прав или на основе дискриминации, если это будет основным или второстепенным подтвержденным фактом на суде?

, леня, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леня!

Положения статьи 151 Гражданского Кодекса РФ допускают возможность компенсации морального вреда по решению суда. Дело не в  том каким подтверждённым фактом это будет в суде, главное, чтобы суд в принципе счёл доказанным факт причинения нравственных страданий и необходимый размер компенсации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!