Закончился контракт уволили, а личное дело не отдают на руки

Закончился контракт уволили ,а личное дело не отдают на руки . Мне его нужно принести на новое место службы

, Сергей, г. Иркутск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей!

Закончился контракт уволили, а личное дело не отдают на руки. Мне его нужно принести на новое место службы

Сергей

По правилам, личное дело не отдают гражданам на руки, но Вы могли его попросить рапортом перед увольнением. Если Вас уже уволили, Вам стоит постоянно мониторить ситуацию с отправкой Вашего личного дела в военный комиссариат по месту жительства, в противном случае личное дело может идти очень долго.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документа можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!