Мне звонят из военкомата и чуть ли не с угрозами что якобы у них недобор я они меня забирают без этого обследования

Здравствуйте, я пошёл в армию по своему желанию. Но на пересыльном пункте я упал в обморок от сдачи крови из вены. Там врачи поставили мне диагноз эпилепсия и отправили обратно на доп обследование. Из-за данного положения в стране я не могу до сих пор пройти невролога. Мне звонят из военкомата и чуть ли не с угрозами что якобы у них недобор я они меня забирают без этого обследования. И ещё говорят, что если я не перезвоню или не приду, то они придут ко мне домой, взломают дверь и силой отправят в армию. Я так понял что они меня приписывают к уклонистам. Законно ли это?

, Дмитрий, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

я пошёл в армию по своему желанию. Но на пересыльном пункте я упал в обморок от сдачи крови из вены. Там врачи поставили мне диагноз эпилепсия и отправили обратно на доп обследование. Из-за данного положения в стране я не могу до сих пор пройти невролога. Мне звонят из военкомата и чуть ли не с угрозами что якобы у них недобор я они меня забирают без этого обследования. И ещё говорят, что если я не перезвоню или не приду, то они придут ко мне домой, взломают дверь и силой отправят в армию. Я так понял что они меня приписывают к уклонистам. Законно ли это?

Дмитрий

Если Вы по объективным причинам не можете пройти дополнительное обследование назначенное врачами, Вам ничего не грозит. К тому же, если Вам вынесут заключение без прохождения дополнительных обследований, Вы можете обжаловать данное решение.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документа можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Согласен с предыдущим комментатором, но хотелось бы обратить Ваше внимание на тот момент, что сотрудники военкомата Вам угрожают. Запишите разговор с ними и обратитесь в военную прокуратуру, где попросите провести проверку по факту законности действий должностных лиц военного комиссариата, которые позволяют так себя вести. Я думаю, что после такого их пыл слегка поутихнет .