Работаю у частного предпринимателя водителем, последнее время принуждают к работе инкассатором, я говорю

Добрый день! Работаю у частного предпринимателя водителем, последнее время принуждают к работе инкассатором, я говорю что я не инкассатор а обычный водитель и ездить собирать деньги боюсь и не моя работа на что мне намекают не будешь уволим. Что то может посоветуете,? уже ищю работу по образованию так как этот процесс немного затянулся еще работаю водителем.

, Александр, г. Иркутск
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Ст. 60 Трудового кодекса РФ устанавливает запрет работодателю требовать выполнения работы от работника, не обусловленном трудовым договором. То есть, требовать от Вас выполнения работы, если она не прописана в Вашем трудовом договоре работодатель не может и соответственно Вы имеете право, в таком случаи, отказаться от её выполнения.
С заявлением о нарушении Ваших трудовых прав работодателем, Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, помощь в написании заявления, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!