Возможно ли вернуть списаные деньги?

Здравствуйте. Три дня назад хотел воспользоваться услугами МикроЗаймом Pliskov. Заполнил все данные, в том числе и карту СберБанк (пришло смс: Списание 0.00 RUB PLISKOV. Код: 427078. Никому не сообщайте код) . Мне предложили услугу "улучшение кредитной истории" за 3500, мол вы сомнительный клиент ( ранее многократно пользовался услугами подобных компаний. Все возвращалось в срок, просроек никогда не было.) Я закрыл страницу

И пришло второе смс от СберБанк.(VISA1206 Недостаточно средств. Покупка 3500р Баланс: 5р) на это особо не обратил внимания. Кода подврждения об оплате 3500 руб. перед вторым смс не было. Прошло 3 дня и у меня списали 3500 руб. пришла только смс о списании. Обратился в тех поддержку. Их слова "деньги за данную услугу вас не вернут". Возможно ли вернуть списаные деньги? Договор прикрепил

  • Договор возмездного оказания услуг ~
    .pdf
, Антон, г. Иркутск
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

8.5. Заказчик соглашается с использованием в качестве аналога его собственноручной подписи –
кода, высланного Исполнителем на номер телефона или электронную почту Заказчика, в порядке, предусмотренном соглашением об использовании аналога собственноручной подписи, размещенном на сайте компании–партнера ООО МКК «ПЛИСКОВ» в сети интернет: pliskov.ru. При этом проставление кода, в соответствующем поле в личном кабинете Заказчика, означает подписание Заказчиком документов, необходимых для оформления услуги по мониторингу, анализу и присвоению кредитного рейтинга

Как указано в договоре, вы должны были сообщить им код, как аналог Вашей подписи. Уточните пожалуйста, Вы высылали им этот код? И были ли фактически оказана данная услуга?

Антон
Клиент, г. Иркутск
Мне пришло смс, я ввёл этот код. Но на сайте так все написано и всплывает, что было не понятно, толи я подписываю договор или подтверждаю карту. Вопрос в другом. Почему они списали деньги только боле чем через трое суток? То есть не было никаких SMS или сообщений на почту. На момент списания я уже не нуждался в этих услугах. В итоге я не понял в чем заключается суть этой услуги стоимостью 3500 рублей. Плисков «улучшили» мою КИ в пределах их компании. А зачем мне это? Платить почти такую же сумму, которую я хотел взять в долг? Когда, как я писал выше, что очень часто пользуюсь подобными услугами и все возвращается в срок(других компаний). Я хотел бы вернуть, так сказать украденное. Возможно ли это? Если да, то куда обращаться?

Исполнение услуги по договору в течении 5 дней, полагаю по этому деньги списали позже.Поскольку услуга оказана и Вы за неё заплатили, Вы можете запросить у них результаты проведенной работы, как увеличился Ваш «рейтинг».

поскольку Вы ввели этот код, тем самым подписав договор, деньги вернуть не получится. Только если они Вам НЕ предоставят доказательства исполнения их обязательств.