Сумма иска 36740, 40 рублей

Добрый день! Мною был оформлен займ в размере 12000 рублей, 05.06.2019. Оплачена сумма 23504 рубля. Остаток возможного долга 18496 рублей. По договору цессии долг продан другой компании. Компания №2 подала в суд. Сумма иска 36740,40 рублей. Правомерно ли это?

Уточнение от клиента

Приказ. Нет, договор не получала. Да после оплаты.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Татьяна.

Уточните — это иск или судебный приказ.?

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ
 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Вы получали договор цессии?

В суд подано после оплаты 23504 руб.?

Татьяна, я помогу Вам отменить приказ. Как показывает практика, на этом все для должника заканчивается.

Если Вам нужна помощь — перейдите пожалуйста в чат.