Как выяснилось спустя 3 месяца после обучения моему сыну карту не заказали так как он не подал для этого документы

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Сын поступил в техникум где всем студентам начисляется стипендия. Стипендию перечисляют на карту банка. Как выяснилось спустя 3 месяца после обучения моему сыну карту не заказали так как он не подал для этого документы. Сейчас 4 месяц обучения и карту он наконец то получил. Но теперь говорят, что за прошедшие месяцы стипендия выплачиваться не будет. Законно ли это?

, Татьяна, г. Минусинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  администрацию  техникума и(или) в вышестоящий отдел по образованию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.