14-ти дневный срок пропущен, можно ли отказаться от неё?

При покупке в кредит автомобиля с пробегом в автосалоне навязали страховку(страхование жизни сроком на 1 год) которая включена в кредит.14-ти дневный срок пропущен, можно ли отказаться от неё? Что для этого нужно?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если клиент не успевает подать заявление в 14-дневный срок, деньги Вам вряд ли вернут. Тут все зависит от страховой организации.  Иногда страховые назначают больший «период охлаждения». Следует всё таки обратиться в страховую компанию или банк (если оформляли страховку через него) и уточнить этот вопрос.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите договор страхования, отвечу точнее. Можно в чате.