Ранее у них же брала кредит и возвращяла всегда вовремя

Здравствуйте. Взяла кредит в мфо,неплатила из за невозможности отдать кредит. Ранее у них же брала кредит и возвращяла всегда вовремя. Сейчас кредитая организация отдала дело в полицию по факту мошенничество. Чего мне ожидать?

, Анна, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Если Вы не вносили не единого платежа по кредиту, то вероятнее всего будет возбуждено дело о мошенничестве (т.к. Вы взяли деньги без намерения их отдать). Там максимальная санкция до 2-х лет лишения свободы.

Если же какие-то платежи Вами совершались, то скорее всего дело не возбудят.