Подскажите пожалуйста в заявлении на ВНЖ нового образца 2020г в пункте 6 "семейное положение", если "вдова" писать свидетельство о смерти мужа или свидетельство о браке?

Подскажите пожалуйста в заявлении на ВНЖ нового образца 2020г в пункте 6 "семейное положение", если "вдова" писать свидетельство о смерти мужа или свидетельство о браке? Спасибо заранее

Уточнение от клиента

Нужно ли подавать копию свидетельства о смерти, и как правильно заполнить пункт 3 если родилась в рсфср но проживала в казахстане, 1959 года рождения. Нужно ли нотариально заверять копию свидетельство о браке если оно получено в 1982 году.

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

Ну в общем-то там в графе указано:

Номер свидетельства о браке (разводе)

Приказ МВД России от 11.06.2020 N 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

Поэтому заполнять иные сведения, то есть данные свидетельства о смерти, там не предусмотрено. Заполняйте данные свидетельства о браке. Когда будете заполнять приложение №1 Сведения об изменении личных данных, там отразите смену фамилии по браку, если она была.

Нужно ли подавать копию свидетельства о смерти

Екатерина

Регламентом это не предусмотрено

как правильно заполнить пункт 3 если родилась в рсфср но проживала в казахстане

Екатерина

Этот пункт 3?:

3. В гражданстве (подданстве) какого иностранного государства состоите в настоящее время (состояли ранее)?
указываете гражданство той страны, из которой у Вас сейчас имеется паспорт гражданина. Как я понимаю, Вы — гражданка РК.