Закрывающие документы при работе по агентскому договору

Добрый день!

Кто и какие закрывающие документы должен предоставлять при работе по агентскому договору?

В случае, когда Агент обязуется по поручению и от имени Принципала осуществлять действия по приему и зачислению Платежей Клиентов по реквизитам Принципала, указанным в договоре?

, Динара, г. Оренбург
Леонид Остроухов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Обычно таким документом является отчет агента.

Статья 1008 ГК также устанавливает эту необходимость.

В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в договоре соответствующих условий отчеты представляются агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора.
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Динара.

Агент обязан представлять Принципалу отчеты об исполнении им агентского договора в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором. При отсутствии в договоре условий представления отчетов они представляются Агентом по мере исполнения им договора либо по окончании действия договора (ст. 1008 ГК РФ).

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе