У бывшего мужа в настоящее время процедура банкротства.процедура банкротства началась ещё когда мы были в браке

Здравствуйте. Я в разводе с августа месяца 2020г. У бывшего мужа в настоящее время процедура банкротства .процедура банкротства началась ещё когда мы были в браке. Сейчас я могу купить себе квартиру

, Елена, г. Пенза
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Можете. Однако, я бы подстраховался. Желательно, чтобы деньги на квартиру были получены вами после развода. Т.е. нужны доказательства данного факта. В противном случае есть риски взыскания со стороны кредиторов мужа и финансового управляющего, так как у вас было совместное имущество и половина принадлежит мужу.

Вероятность этого мала, особенно если квартира будет для вас единственным жильем, но теоретически, риски есть.