Хотелось бы узнать, после получения высшего образования я могу пойти на второе высшее(очное) с военной кафедрой и не попасть в армию по итогу?

Добрый день!Хотелось бы узнать,после получения высшего образования я могу пойти на второе высшее(очное) с военной кафедрой и не попасть в армию по итогу?

, Григорий, г. Краснодар
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Пунктом 2 статьи 24  Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлено, что гражданину обучающемуся по очной форме обучения в образовательных организациях имеющих государственную аккредитацию, предоставляется право на отсрочку от призыва на военную службу только один раз. При поступлении на второе высшее (очное или заочное), независимо от наличия в данном учебном заведении военной кафедры, отсрочку от призыва Вам не предоставят. С уважением!