Переписка с несовершеннолетней

что может грозить за интимную переписку в личных сообщениях соц. сети (обсуждение полового акта и т.д) с обменом фото характера 18+. на момент переписки девушке 16 лет, сам совершеннолетний. материалы не выходили за рамки беседы.

, Андрей Kuznecov, г. Мурманск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Предусмотрено наказание за подобное общение по статье 135 УК РФ, при условии если одному из партнеров не исполнилось 16 лет а второму уже исполнилось 18 лет, вы пишите о достижении младшим лицом возраста 16 лет, поэтому состава преступления не усмотрят., в возбуждении дела откажут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Андрей Kuznecov
Клиент, г. Мурманск
а фото эти не будут являться материалом для 242 статьи? вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции…

Ну если сильно этого добиваться то конечно придумают что-нибудь.Но понятие порнографии очень размыто, нет четких критериев.