Что нам можно предпринять в такой ситуации?

Здравствуйте, я учусь, мне 20 лет, муж работал и по неким обстоятельствам мы взяли микрозайм 5 тысяч рублей , но ему нужно было уволиться и займ мы не смогли во время погасить,на данный момент просрочка у нас на два месяца и долг сейчас 8600 с копейками,нам постоянно звонят и угрожают коллекторы,что опишут имущество, но заплатить мы не можем. что нам можно предпринять в такой ситуации?

, катерина, г. Борзя
Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

В ответ на любые утверждения говорите: «Что Вы никому и ничего не должны. Если они с Вами не согласны пускай обращаются в суд.»

Суд может снизить начисленные проценты.

Отслеживайте Судебные приказы, после  получения, в течении 10 дней надо подать заявление о несогласии с расчётом задолженности. Судебный приказ должен быть отменён.

Судебные приставы будут взыскивать не более 50% от дохода

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство интересов в суде, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Надо моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».