Имеет ли право командир части заключить контракт с военнослужащим по контракту

Добрый день. Имеет ли право командир части заключить контракт с военнослужащим по контракту

, Максим, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно пункту 1 статьи 4 Положения о порядке прохождения военной
службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме согласно приложению N 1. Контракт может быть первым или новым.

Командир воинской части, как должностное лицо Министерства обороны
Российской Федерации, имеет право заключать с Вами контракт о прохождении военной
службы.

С уважением!