Какие нужны мне собирать для покупки на меня комнаты у соседке

Хочу купить соседнюю комнату в 3-х комнатной комунальному квартире.Две комнате в собственности у моей семьи на 4 -х человек(я,муж 2 детей совершенно летних) в доле на каждого. Какие нужны мне собирать для покупки на меня комнаты у соседке.

, наталья, г. Москва
Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте. Для начала необходимо определиться как вы будете приобретать жилую комнату — на себя или в общую совместную с супругом. Если Вы будете титульным собственником —  то будет необходимо согласие супруга. За какие средства будете приобретать? За личные или кредитные? От этого тоже зависит набор документов. Если вам необходима более подробная консультация — напишите в чат. Благодарю за обратную связь.