Здравствуйте, у нас ИЖС, сосед смежного участка поставил глухой забор, отступив от межи 60 см, на каком расстоянии могу я поставить свой забор или можно прямо по меже?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Все параметры разрешенного строительства в соответствии со ст. 38 Градостроительного кодекса РФ указываются в местных правилах землепользования и застройки, в т.ч. и отступы по заборам. Поэтому ответ содержится в ПЗЗ. Изучите их.

Мария, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!