Вопросы к задаче:1. Связаны ли ремонтные работы в квартире по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9 с переустройством или перепланировкой жилого помещения?

Сергею Вострецову после смерти бабушки в 2016 г. перешла по наследству в собственность однокомнатная квартира, расположенная по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9. Здание дома, в котором находилась квартира, относилось к объектам культурного наследия федерального значения «Жилой дом, конец XVIII- XIX вв.».Сергей Вострецов, 24 лет, проживал со своими родителями в квартире по адресу: г. Москва, ул. Веерная, дом 10, квартира 141.В квартире умершей бабушки Сергей не планировал проживать и хотел сдать эту квартиру по договору найма, предварительно сделав ремонт, в том числе установить кондиционер.Кроме того, ремонтные работы состояли в установке душевой кабины, установке электроплиты, вместо газовой плиты, а также, чтобы расширить жилую площадь, была снесена стена между коридором и комнатой.Ремонтные работы проводились с привлечением частных лиц, знакомых Сергея, ежедневно с 7.30 до 22.00, кроме воскресных дней, так как в эти дни, как полагал Вострецов, проводить какие-либо строительные работы запрещено.Жители подъезда неоднократно обращались к Сергею с тем, что рабочие шумят, громко разговаривают и работаю до 23.00, а иногда и до 0 часов, чем создают дискомфорт в проживании. Однако Вострецов никак не реагировал. Инициативная группа жильцов решила обратиться с жалобой в Мосжилинспецию. В жалобе жильцы указали на возможные несогласованные с органами государственной власти, действия строителей, связанные с незаконным переустройством и перепланировкой квартиры.Вопросы к задаче:1. Связаны ли ремонтные работы в квартире по адресу: г. Москва, ул. Новая Басманная, дом 23А, строение 2, квартира 9 с переустройством или перепланировкой жилого помещения?2. В каких случаях при перепланировке и переустройстве жилого помещения требуется получение разрешения?3. Какие нормы законодательства нарушили рабочие при производстве ремонтных работ и какую ответственность они должны нести? 0

, Артём, г. Ставрополь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аня!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

Артём
Клиент, г. Ставрополь

Сколько надо оплатить?