Подскажите пожалуйста, что надо сделать, чтобы квитанция на оплату услуг приходила не на умершую бабушку, а

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что надо сделать,чтобы квитанция на оплату услуг приходила не на умершую бабушку, а на проживающего ныне родственника,Пока оплата производится по квитанциям с устаревшими данными

, ирина сергеевна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Если квартира муниципальная, нужно переоформить договор социального найма на нового нанимателя, который раньше был членом семьи нанимателя.

Если квартира в собственности, нужно перезаключить договоры с ресурсоснабжающими организациями (если есть прямые договора) и с управляющей организацией (ТСЖ, ТСН, ЖСК — если организованы в доме), предоставив документы на собственность от нового собственника.