При расчете доходов на членов семьи не включают совершеннолетнюю дочь(см выше).всего 6 детей.Вопрос: зачем

Многодетная семья,двое детей до 7 лет,старшая 19 лет очно учится на бюджетном отделении - находится на иждивении родителей. При расчете доходов на членов семьи не включают совершеннолетнюю дочь(см выше).всего 6 детей.Вопрос:зачем тогда вообще запрашивают доходы.если исключают одного ребенка.причем доходы запрашивают за период,когда дочери старшей еще не исполнилось 18 лет.Помогите разобраться

, Наталия, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

Если вы оформляете пособие от 3 до 7 лет, то совершеннолетнюю дочь не будут включать в члены семьи.

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070