Помогите разобраться, можно ли в этой ситуации надеяться на возврат переплаты?

Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой. С 1 сентября третий ребенок пошел в сад. За него положена льгота 70%. Заметила, что квитанции очень различаются со вторым ребенком. За второго, грубо говоря, 550, а за третьего 950. Но позвонила в бухгалтерию не сразу, а только в декабре. Все документы наши на месте. Сказали, что воспитатели как подали им, так они и начислили. С декабря будут считать как положено, но перерасчет сделать не могут - из-за того, что мы не сразу обратились. Помогите разобраться, можно ли в этой ситуации надеяться на возврат переплаты?

, Ольга, г. Тюмень
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  администрацию дошкольного учреждения и(или) в районный отдел по образованию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.