Здравствуйте Я хотела бы узнать - пустят ли в Южную Корею на

Здравствуйте! Я хотела бы узнать - пустят ли в Южную Корею на проживание несовершеннолетнего ребёнка, без родителей, сопровождающих и какие документы нужно для этого предоставить? А также какие требования будут в самой Южной Корее и в России по этому поводу?

, Анна, г. Махачкала
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый вечер, Анна!

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетит.

Для безвизового въезда на 60 дней (не более 90 дней за все поездки в течение полугода) нужен:

— действительный загранпаспорт.

Для безвизового въезда в Южную Корею также могут понадобиться:

— авиабилеты с указанной датой выезда из Южной Кореи;

— бронь отеля или приглашение от гражданина Республики Корея (обратите внимание, на согласие отеля на заселение несовершеннолетнего без сопровождения)

— подтверждение платежеспособности в течение всего периода пребывания в Южной Корее (выписка со счета, справка с работы или наличные).

Для безвизового въезда: убедитесь, что срок непрерывного пребывания в Южной Корее не превысит 60 дней, а все планируемые поездки в эту страну в течение полугода укладываются в 90 дней;

— проверьте, действует ли ваш загранпаспорт в течение всего путешествия в Республику Корея.

Анна
Клиент, г. Махачкала
Спасибо за ответ!