Покупка жилья на материнский капитал

Я мать одиночка моему ребенку 10 месяцев .сумма материнского капитала 466 617т.р. могу ли я купить жилье, если сумма покупки не превышает мат.капитал. или нужно ждать достижения ребенка трех лет?

, Марина, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете воспользоваться средствами материнского капитала уже сейчас только в случае приобретения жилья с использованием заемных средств, иначе надо ждать исполнения ребенку 3 лет. Стоимость не имеет значения, остаток можете потом израсходовать на установленные в законе цели.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марина
Клиент, г. Рязань
А ипотеку дадут мне