Здравствуйте, если у человека долг по алиментам, и при этом у него есть ещё ребёнок в другой семье, какой процент будут высчитывать из заробатной платы?

Здравствуйте, если у человека долг по алиментам, и при этом у него есть ещё ребёнок в другой семье, какой процент будут высчитывать из заробатной платы???

, Ксения, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какой процент будут высчитывать из заробатной платы???

Добрый день!

В соответствии со ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве максимальный размер удержаний из зарплаты по исполнительному листу — 50% от текущей зарплаты т.е. у вас в любом случае от текущей зарплаты должно остаться половина.

при этом у него есть ещё ребёнок в другой семье

Ксения

Вы можете уменьшить  размер алиментов, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.