Скажите пожалуйста, имеет ли право хирург выдавать справки по травматологии, если у него нету лицензии по травматологии, такая справка имеет юридическую силу?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеет ли право хирург выдавать справки по травматологии, если у него нету лицензии по травматологии, такая справка имеет юридическую силу???

, Василий, г. Москва
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2012 г. N 901н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю „травматология и ортопедия“

Первичная специализированная медико-санитарная помощь оказывается врачом-травматологом-ортопедом, а в случае его отсутствия — врачом-хирургом.

Тут нужно разобраться подробнее.