Не отпускают в отпуск

Меня не отпускают в отпуск уже 1.5 года и не собираются , говарят что зимой не отпускают не кого в отпуск что мне делать?

Уточнение от клиента
Могут ли не отпускать зимой в отпуск?
, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в государственную инспекцию труда.

Помимо этого за нарушение своих трудовых прав Вы можете требовать компенсацию морального вреда, в том числе в судебном порядке (ст. 131, 132 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

От сезона не зависит