Мне предложили сделать карта и отдать еë другому человеку за Определëнуюю сумму, это уголовно накозкеммо?

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Александр!

Крайне не советую Вам соглашаться на подобное предложение. Дело в том, что сам факт предложения Вам денежных средств за оформление карты не является нарушением каких либо норм, однако проблемы могут возникнуть позднее. Во-первых кем и в каких целях будет использоваться эта карта оформленная на Ваше имя. Примеров и ситуаций очень много чтобы описывает каждую в отдельности. Не трудно представить какие неприятности могут возникнуть у Вас, если с этой картой будут осуществляться сомнительные операции. Если же это кредитная карта, то в случае неоплаты сумм по такой карте, и с учетом Вашей ситуации, в ваших действиях могут быть усмотрены признаки преступления предусмотренного ст.159 УК РФ-мошенничество.В любом случае, чтобы не делали с этой картой, претензии будут всегда предъявляться к ее официальному владельцу т. е. к Вам.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Возможно, если через неё будут перегонять деньги по черным схемам.А вам потом доказывать что Вы не верблюд в МВД.Крайне не советую.