Что можно предоставить для того чтобы можно было купить дом?

Мы получили сертификат, но нам не разрешают купить, говорят, что заявление написано на строительство, у нас дом считается непригодным для жилья, есть акт по этому поводу. Есть ли закон на который можно ссылаться . Могут ли они сами решить можно или нельзя? Что можно предоставить для того чтобы можно было купить дом?

, Sveta, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Sveta!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.